logo



Главная Банковская аналитика SEB пересмотрел прогнозы по EUR/USD

SEB пересмотрел прогнозы по EUR/USD

dollar 10 Аналитики SEB пересмотрели в сторону повышения прогнозы по EUR/USD на ближайший месяц и на второй квартал до 1.15 и 1.16, соответственно. Тем не менее, эксперты по-прежнему считают, что доллар будет восстанавливаться во втором полугодии, в результате чего EUR/USD должна опуститься обратно ниже 1.10 к концу года.

SEB не видит ничего удивительного в обесценивании доллара вслед за первым повышением ставки ФРС в новом цикле ужесточения. Эксперты считают этот процесс исторически обоснованным.

С другой стороны, есть несколько причин, по которым доллар может восстановиться в среднесрочной перспективе. Несмотря на то, что ФРС может повышать ставки медленнее, чем мы ожидали ранее, все еще остается пространство для расхождения в монетарной политике между ФРС, причем рынки про это позабыли. Кроме того, неблагоприятный исход референдума в Великобритании по вопросу Brexit, который состоится в июне, скорее всего, навредит евро, но, вероятно, принесет пользу доллару. И, наконец, мы считаем, что сегодня евро является одной из немногих валют фондирования, а это означает, что она, вероятно, пострадает по отношению к доллару в среде восстановления роста мировой экономики и улучшения аппетита к риску.

x15.PNG
x16.PNG
Rambler's Top100 Яндекс цитирования