logo



Главная Банковская аналитика Nomura: Банк Канады оставит ставку неизменной

Nomura: Банк Канады оставит ставку неизменной

nomura 6 Чарльз Ст-Арнауд, аналитик компании Nomura, предполагает, что Банк Канады продолжит придерживаться нейтральной политической позиции, в то время как все внимание будет направлено на оценку возросших финансовых расходов.

«13 апреля Банк Канады (BOC) проводит очередное заседание. На заседании в марте Банк Канады оставил ставку без изменений на уровне 0,50%, и отметил, что «члены Совета управляющих Банка считают, что текущая денежно-кредитная политика является целесообразной», предлагая, что ВОС не рассматривает возможность дальнейшего смягчения.

Экономические данные свидетельствуют о более высоких темпах роста, но неопределенность сохраняется, поэтому мы считаем, что Банк Канады оставит процентную ставку без изменений. Тем не менее, в центре внимания встречи, вероятно, будет отчет о денежно-кредитной политике, поскольку он будет включать в себя анализ влияния финансового стимулирования на экономические перспективы. Банк Канады, вероятно, отметит, что влияние бюджета на рост несколько ниже, чем предполагают оценки правительства».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования