logo



Главная Банковская аналитика Rabobank: мы ждем два этапа повышения ставки ФРС в 2016 году

Rabobank: мы ждем два этапа повышения ставки ФРС в 2016 году

federal reserve 11 Филипп Марей, старший американский стратег Rabobank, предположил, что несмотря на разногласия в FOMC, о чем говорят опубликованные вчера минутки последнего заседания, вопрос о повышении ставки обсуждается на каждом заседании.

«Мы не думаем, что экономика сильно изменилась со времени мартовского заседания и теперь «точечные» прогнозы утратили силу. На самом деле, на прошлой неделе Йеллен попыталась объяснить, почему с самого начала FOMC придерживается постепенного подхода, и почему за период с декабря по март из «точечных» прогнозов были исключены два повышения ставки.

Более того, выступления других членов FOMC до и после комментариев Йеллен говорят о том, что большинство из них до сих пор рассчитывают на два повышения ставки в этом году, в том числе несколько печально известных «голубей». Поэтому мы продолжаем ждать два этапа повышения ставки в 2016 году - скорее всего, в июне и декабре. Для изменения этого прогноза потребуется значительное ухудшение экономических перспектив США.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования