logo



Главная Банковская аналитика Pimco: доходность10-летних облигаций США будет расти

Pimco: доходность10-летних облигаций США будет расти

pimco 1 Pacific Investment Management Co. уверен, что в этом году доходность американских казначейских облигаций увеличится, инфляция ускорится, а ФРС повысит процентные ставки, пишет Bloomberg.

Доходность 10-летних облигаций США вырастет до диапазона от 2 процентов до 2,5 процента, написал менеджер фонда Pimco Марк Кайсел. Во вторник показатель составил 1,95 процента.

«Мы прогнозируем от одного до двух повышений ставок ФРС в этом году, в то время как рынок ожидает только одно повышение», - пишет Кайсел.

Фьючерсные контракты указывают, что вероятность того, что ФРС повысит ставки в этом году, подскочила до 78 процентов, это самый высокий уровень за два месяца.

В докладе Morgan Stanley от 13 марта говорится, что ФРС, вероятно, увеличит ставку один раз в этом году - в декабре. Доходность 10-летних казначейских облигаций снизится до 1,45 процента к концу сентября, считают в Morgan Stanley, который является одним из 22 первичных дилеров, напрямую торгующих с центральным банком.

«ФРС , вероятно, решит подождать роста зарплат, прежде чем снова начать повышать ставки», - считает Ханс Гоетти, главный стратег в Banque Internationale à Luxembour по Ближнему Востоку и Азии.

«ФРС будет дожидаться инфляции заработной платы», - сказал Гоетти. – «Если в июне регулятор не повысит ставку, он вообще не станет поднимать ее в этом году».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования