logo



Главная Банковская аналитика Societe Generale: рекомендации по EUR/USD и GBP/USD

Societe Generale: рекомендации по EUR/USD и GBP/USD

societe general 2 После достижения верхней границы восходящего канала в начале этого месяца, начался откат EUR/USD. Недельный индикатор близок к сопротивлению, и это предполагает, что рост с декабря теряет импульс и поэтому любое восходящее движение, вероятно, будет ограничено.

В данный момент пара находится близко к максимумам января 1.10/1.0950, что также совпадает с откатом на 61,8% от минимумов середины января и нижней границей вышеуказанного канала в пределах которого развилась восстановление. Что еще более важно, это 20-недельная EMA и недельный нисходящий тренд. При дневном преодолении RSI линии поддержки, нельзя исключать продолжения коррекции.

Пробитие 1.10/1.0950 подтвердит повторное тестирование минимумов конца января на 1.08. Уровень 1.1150 будет ближайшим сопротивлением.

alt

Пара GBP/USD достигла и отскочила от многолетнего канала около 1.46 и теперь тестирует минимумы января. Она приближается к предполагаемой волне С на 1.3950. Это подтвердило краткосрочную модель H & S, которая предполагает возможность дальнейшего движения вниз.

Недельный индикатор Stochastic всё еще выше графической поддержки. Однако будут необходимо движение выше 1.46 для устойчивого восстановления.

Минимумы 2009 года на 1.36/1.35 являются уровнями поддержки.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования