logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: соглашение о заморозке производства нефти не вызовет рост цен

Goldman Sachs: соглашение о заморозке производства нефти не вызовет рост цен

oil 10Эксперты из Goldman Sachs Group Inc считают, что первое за пятнадцать лет согласованное решение по объемам производства нефти между странами ОПЕК и производителями за пределами группы не способно возродить рост цен на «черное золото», пишет Bloomberg.

Соглашение между Саудовской Аравией и Россией по заморозке производства будет иметь «незначительное влияние на рынок нефти в предложенном виде, в то время как остается высокая степень неопределенности», - говорят аналитики, в том числе Джеффри Карри.

Банк повторил, что цены останутся нестабильными, пока не перестанут расти запасы.

«В связи с рекордным производством в России и работой сланцевых месторождений в США, производящих больше нефти и газа, чем предполагалось ранее, цены могут опуститься ниже 20 долларов за баррель», - сказал Карри на прошлой неделе.

«В то время как может сложиться впечатление, что соглашение будет достигнуто, например, по сокращению производства, мы считаем, что этого было бы не достаточно, чтобы установить дно по ценам», - считают в Goldman Sachs, который предсказывает, что запасы могут перестать расти во второй половине этого года.

«Кроме того, более широкое сокращение производства будет обречено на провал, поскольку сланцевые производители могут увеличить добычу за 80 дней, когда цены начнут восстанавливаться», - рассказал Карри в отдельном интервью Bloomberg Television во вторник.

«Иран продолжает комментировать, что нацелен на расширение производства и восстановление доли рынка, предполагая, что в рамках любой сделки с участием Ирана, скорее всего, потребуется разрешить некоторый рост производства», - отметил Керри.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования