logo



Главная Банковская аналитика Pimco рекомендует TIPS

Pimco рекомендует TIPS

analitic 28Pacific Investment Management Co. рекомендует защищенные от инфляции ценные бумаги Казначейства Соединенных Штатов (Treasury Inflation Protected Securities), пишет Bloomberg.

Инфляция опустилась к нулевой отметке после рекордного падения цен на нефть. Это вызывает спекуляции, что ФРС будет откладывать повышение процентных ставок.

«Одним из сюрпризов 2016 года будет стабильность инфляции и цен на нефть», - сказал Михир Ворах, один из трех менеджеров Pimco Total Return Fund в Ньюпорт-Бич, Калифорния. – «Как только инфляция стабилизируется, стабилизируются инфляционные ожидания, а ФРС может поднять ставку сильнее, чем ожидают на рынке», - сказал он в интервью в среду.

Ворах заявил, что его компания отказалась от продажи нефти и других сырьевых активов, а решила занять нейтральные или бычьи позиции и использовать TIPS, чтобы защититься от роста расходов. «Рынок оценивает рост инфляции на 1 процент в 2016 году», - сказал он. – «Мы считаем, что инфляция, вероятно, приблизится к 2 процентам».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования