logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: доллар продолжит укрепляться против евро

Goldman Sachs: доллар продолжит укрепляться против евро

dollar 19Исследовательская группа из Goldman Sachs прогнозирует рост мирового ВВП на 3,1% в 2015 году и на 3,5% в 2016 году, при чем улучшение в значительной степени отражает стабилизацию некоторых наиболее пострадавших развивающихся экономик.

«Но, несмотря на это, мы видим более скромные изменения, в том числе слабый рост в Европе и Японии. Тем не менее, мы ожидаем, что европейский ВВП будет выше тренда до 2019 года», - отмечают эксперты из Goldman Sachs.

«Наши экономисты также ожидают, что процентные ставки в США будут расти быстрее. Рост ожиданий в отношении политического курса в США должен подтолкнуть доходность облигаций. Инфляционные ожидания в США и Европе, кажется, остаются слишком низкими», - говорится в записке Goldman Sachs.

«Эта комбинация должна стимулировать рост USD; мы по-прежнему ждем укрепления доллара против евро, однако ЕЦБ, похоже, не намерен расширять QE. Ослабление евро, если и не будет таким сильным, как мы прогнозировали ранее, тем не менее должно способствовать росту прибыли в местной валюте», - пишет Goldman Sachs.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования