logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, CHF, CAD, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, CHF, CAD, AUD: прогноз на неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Мы быки по USD в среднесрочной перспективе, но признаем, что из-за разочарования по поводу действий ЕЦБ, ралли EURUSD может иметь более широкое воздействие на валютные рынки, создавая давление на USD. Тем не менее, мы ожидаем, что high-beta валюты и EM-валюты, останутся слабыми по отношению к доллару. Разочаровавшие результаты заседания ЕЦБ должны повлиять на аппетит к риску, так как это уменьшает надежду на рост ликвидности на мировом рынке. Мы продолжаем удерживать лонги по USD / EM, но действуем более осторожно в отношении валют G10.

EUR: Нисходящий тренд. Решение Драги сократить ставку по депозитам лишь на 10 б.п. и продлить срок, а не размер APP, разочаровало рынки, которые ожидали более крупные покупки активов или, по крайней мере, возможность дальнейшего сокращения ставки.

JPY: Восходящий тренд. Мы по-прежнему быки по JPY. Последние данные из GPIF еще раз показали небольшое изменение в распределении портфеля. Это устраняет один из существенных медвежьих факторов для JPY. Кроме того, приток в GPIF стал слабее, что также снимает необходимость продавать JPY. Мы также считаем, что Банк Японии вряд решится на очередное смягчение политики, что было также медвежьим драйвером для валюты. Мы предпочитаем ставить на укрепление иены в кросс-курсах.

CHF: Нисходящий тренд. Решение ЕЦБ оказалось слабее ожиданий рынка, в результате чего шансы на снижение ставки ШНБ на следующей неделе резко сократились. Мы ожидаем, что на следующей неделе Швейцарский национальный банк сохранит ту же риторику, если EURCHF не опустится до 1,05. Мы по-прежнему советуем продавать CHFJPY в среднесрочной перспективе из-за слабых экономических перспектив и низкой доходности инвестиций на местном уровне.

CAD: Нисходящий тренд. На прошлой неделе Банк Канады оставил ставку неизменной, и мы считаем, что политики решили «подождать и посмотреть», но в конечном итоге им придется признать ухудшение данных. Последний отчет с результатами роста ВВП был хуже, чем ожидалось, а счет текущих операций увеличился. Стоит обратить внимание на поступающие данные. Мы по-прежнему медведи по CAD.

AUD: Нейтральный тренд. Мы считаем, что расхождение между ценами на железную руду (падение) и AUD (рост) не должно продлиться долго и поэтому мы ищем возможности продать AUDUSD. Пока что РБА не станет менять политику, но мы считаем, что существуют риски, связанные с рынком жилья.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования