logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: EUR/USD пробьет паритет

Deutsche Bank: EUR/USD пробьет паритет

deutsche bank 2Аналитики Deutsche Bank, отмечают, что еврозона переживает исторически беспрецедентный сдвиг финансовых потоков, в частности портфельных инвестиций, с чистым оттоком капитала из активов с фиксированным доходом на 500 млрд евро в течение последних двенадцати месяцев. Это максимальное значение за всю историю.

«Эти потоки в основном направлены на рынки облигаций США и превысили профицит текущего счета еврозоны. В течение прошлого года они подтолкнули основной баланс в дефицит, и способствовали падению EUR/USD», - пишет Deutsche Bank.

«Мы вновь подтверждаем наш прогноз, который предполагает дальнейшее падение EUR/USD на протяжении этого десятилетия, достижение паритета в 2016 году и 85 центов США за евро в 2017 году», - прогнозирует Deutsche Bank.

«Мы также подтверждаем наш прогноз, что европейский спрос на иностранные активы и облигации, скорее всего, будет основным источником понижательного давления на доходности облигаций во всем мире в ближайшие годы», - заключает Deutsche Bank.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования