logo



Главная Банковская аналитика Wells Fargo: пора покупать российские акции

Wells Fargo: пора покупать российские акции

analitic 23Брайан Якобсен, главный портфельный стратег Wells Fargo Advantage Funds, под управлением которого находятся активы на сумму порядка 242 миллиардов долларов, считает, что пора покупать российские акции, пишет Bloomberg.

В качестве обоснования эксперт называет намерение президента России Владимира Путина продолжить объединять усилия против терроризма совместно с США и ЕС.

«Это может стать поворотным моментом в отношениях между Россией и Западом», - сказал Якобсен по телефону на прошлой неделе. – «Через некоторое время мы можем увидеть стабилизацию, но сроки не известны. Конфликт в Украине уменьшился, снижение цен на нефть замедлилось, санкции могут быть сняты. Так что, если вы объедините все эти факторы, то можно увидеть хорошие возможности».

В то время как инвесторы из Wells Fargo пересмотрели мнение по поводу российских активов в свете последних геополитических событий, Андрей Шенк из Альфа Капитал занял более осторожную позицию.

«Мы должны быть осторожны и не придавать большое значение переговорам, связанным с терроризмом, поскольку еще ни одного конкретного действия не было принято», - рассказал по телефону на прошлой неделе Шенк, аналитик Альфа-Капитал в Москве.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования