logo



Главная Банковская аналитика Прогнозы и цели для CAD на 2016 год - SocGen

Прогнозы и цели для CAD на 2016 год - SocGen

societe general 1«Перспективы канадского доллара (CAD) на 2016 год предполагают дальнейшее обесценивание по отношению к доллару США, но, вероятно, рост против других товарных валют G10», - предполагает SocGen.

«Канадский доллар сильно пострадал от падения цен на сырую нефть. Наши сырьевые стратеги ожидают, что цены на нефть стабилизируются на текущих уровнях и будут торговли в боковике до середины 2016 года, то есть не стоит рассчитывать на рост CAD в ближайшие несколько месяцев», - уверены эксперты из SocGen.

«Банк Канады также отстает от ФРС в повышении ставки. Победа Либералов на канадских федеральных выборах должна привести к небольшому фискальному стимулированию. Либералы обещали увеличение расходов на инфраструктуру и перераспределение налоговой системы, и это должно незначительно стимулировать рост в течение ближайших двух лет», - добавляет SocGen.

«Это означает, что пара USD/CAD будет и дальше расти в ближайшие месяцы, и может достигнуть 1,35 в середине 2016 года. CAD, однако, должна укрепиться против AUD и NZD», - прогнозирует SocGen.

151030 1

Rambler's Top100 Яндекс цитирования