logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: ожидания на новую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: ожидания на новую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 1USD: Восходящий тренд. Как мы и ожидали, более «голубиное» заседание ФРС привело к ограниченной коррекции доллара США, в частности, против товарных валют и валют EM. Действительно, наш позитивный взгляд на USD связан не с ФРС, а с относительными различиями в росте и опасениями по поводу оттока из глобальных рынков, то есть репатриации в США.

EUR: Нейтральный взгляд. На прошлой неделе глава ЕЦБ Марио Драги и другие члены ЕЦБ не представили новую информацию о политических инструментах, которые они могли бы использовать, так что падение евро было ограниченным. Это сопровождалось обратной корреляцией с аппетитом к риску. Рынки обеспокоены перспективами глобального роста, особенно на развивающихся рынках, что оказывает поддержку евро. Лучше покупать EUR/GBP, а не EUR/USD.

JPY: Нейтральный взгляд. Мы ожидаем относительный рост JPY в ближайшей перспективе по двум причинам. Во-первых, замедление экономики Китая и последние распродажи валют EM, скорее всего, окажут давление на склонность инвесторов к риску в более широком смысле. JPY растет в периоды неприятия риска. Во-вторых, мы по-прежнему не ожидаем никаких дальнейших мер смягчения со стороны Банка Японии, что также должно поддержать иену.

GBP: Нисходящий тренд. Мы предпочитаем покупать EUR/GBP, так как поддержку паре окажет период неприятия риска. Существует еще три причины. Во-первых, дефицит текущего счета работает против GBP во времена неприятия риска. Во-вторых, в последнее время данные по Великобритании ослабили по сравнению с европейскими. И, наконец, предложенные планы жесткой экономии могут ослабить экономические перспективы.

AUD: Нисходящий тренд. Мы ожидаем, что AUD будет снижаться параллельно с сырьевыми валютами и валютами EM. Давление на AUD ожидается по трем фронтам. Во-первых, падение цен на сырьевые товары по всему миру и завершение товарного суперцикла должно оказать давление на валюту. Во-вторых, опасения по поводу роста китайской экономики будет иметь побочное воздействие на валюту. В-третьих, мы считаем, что давление на валюту может оказать замедление местного рынка жилья.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования