logo



Главная Банковская аналитика Alfa Capital и Barclays о перспективах экономики России

Alfa Capital и Barclays о перспективах экономики России

1 flag rossii 1Андрей Шенк, аналитик Альфа-Капитал (Alfa Capital) в Москве, заявил, что разворот в ценах на нефть и признаки того, что худший период экономического спада в России завершился - это все, что нужно, чтобы заманить инвесторов обратно, передает Bloomberg.

«Россия не похожа на прекрасное для инвестиций место из-за рецессии и падения цен на нефть, но рынок остается дешевым и цены могут быть привлекательными», - сказал Шенк по телефону. – «После того, как мы увидим, что цены на нефть восстанавливаются, и экономика улучшается, Россия сможет стать хорошим местом для инвесторов».

Даниэль Хьюитт, экономист Barclays Plc в Лондоне, который прогнозирует замедление роста российской экономики на 4 процента в 2015 году и на 0,7 в следующем году, считает, что в ближайшее время ситуация не изменится.

«Экономика сократилась примерно на 5 процентов во втором квартале, но, вероятно, хуже уже не будет, а главное в том, что улучшений пока ждать не приходится», - сказал Хьюитт по телефону. – «Похоже, плохие времена пока не прошли».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования