logo



Главная Банковская аналитика Deutsche Bank: четыре сценария решения FOMC и их влияние на рынок

Deutsche Bank: четыре сценария решения FOMC и их влияние на рынок

fomc 3В теории существует четыре сценария решения FOMC: «голубиное повышение»; «ястребиное удержание», «голубиное удержание» и «ястребиное повышение», - считают эксперты из Deutsche Bank.

«Если говорить о вероятности этих четырех сценариев: то существует

70%-й шанс на «ястребиное удержание»;

20%-й шанс на «голубиное удержание» (без указания на «старт» в октябре);

10%-й шанс на «голубиное повышение»

и, близкий к нулю (назовем его менее 1%) шанс на «ястребиное повышение», - добавляет Deutsche Bank.

«Нет такого понятия, как «голубиное повышение» - неожиданное повышение ставки стало бы огромным (ястребиным) изменением режима ФРС», - уверены в Deutsche Bank.

Влияние на рынок:

1- «ястребиное удержание»: это будет позитивно для рискованных активов и несколько негативно для доллара, учитывая все еще скромную (~ 20% вероятность) повышения ставки на 25 б.п. на этой встрече. Джанет Йеллен может указать на то, что октябрь «на столе», что незначительно изменит первоначальную реакцию на решение. Но давление на доллар может продолжиться в течение нескольких недель. Потом можно будет покупать USD на снижениях до заседания FOMC в октябре.

150917 4

2- «голубиное повышение» и «ястребиное повышение»: реакция должна быть очень положительной для USD и отрицательной для рискованных активов.

3- «голубиное удержание» (без указания на «старт» в октябре): это временно поддержит аппетит к риску, в частности на AUD и ZAR. Однако будьте осторожны, поскольку тенденция может продлиться в течение лишь нескольких недель», - прогнозирует Deutsche Bank.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования