logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: Иена и евро будут слабеть, а ФРС оставит ставки без изменений

Goldman Sachs: Иена и евро будут слабеть, а ФРС оставит ставки без изменений

goldman sachs 2Эксперты из Goldman Sachs Group Inc. считают, что иена и евро будут слабеть из-за дальнейшего количественного смягчения в Японии и Европе, в то время как Федеральная резервная система воздержится от повышения процентных ставок на этой неделе, передает Bloomberg.

«В течение 12 месяцев японская валюта упадет до отметки 130 по отношению к доллару, поскольку глава Банка Японии Харухико Курода может расширить монетарное стимулирование в октябре», - пишут аналитики Goldman Sachs, в том числе Робин Брукс, главный валютный стратег в Нью-Йорке. – «Единая валюта снизится до 95 центов в следующем году, так как Европейский центральный банк расширит свою программу покупки активов для достижения цели по инфляции».

Евро и иена росли на фоне падения мирового рынка, вызванного девальвацией китайского юаня. Это позволяет инвесторам выгодно продать валюту.

«Девальвация юаня месяц назад и последовавший рост неприятия риска замутили воду на FX», - пишут аналитики Goldman Sachs.

«В четверг ФРС, скорее всего, сохранит процентные ставки без изменений и сообщит о том, что «старт» приближается», - пишут аналитики. – «Существует риск появления «голубиных» настроений в прогнозах и, потенциально, в языке председателя ФРС Джанет Йеллен в ходе пресс-конференции».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования