logo



Главная Банковская аналитика Nomura о снижении ставки РБНЗ

Nomura о снижении ставки РБНЗ

nomura 6«Как и ожидалось, РБНЗ сократи ставку на 25 б.п. до 2,75%. РБНЗ заявил, что снижение OCR оправдывается замедлением роста экономики и необходимостью сохранения ИПЦ в среднем около 2 процентов», - пишет Nomura.

«Политическое заявление также вышло в соответствии с нашими ожиданиями, но, судя по реакции рынка, оно было более Голубиным, чем предполагалось. В частности, Резервный банк Новой Зеландии не стал исключать возможность дальнейшего смягчения, заявив, что «вероятно дополнительное смягчение через OCR». Это, скорее всего, стало результатом пересмотра прогноза роста за счет продолжающегося негативного воздействия низких цен на сырье и ослабления делового и потребительского доверия», - отмечает Nomura.

«Что касается валюты, в то время как Резервный банк Новой Зеландии продолжает ожидать дальнейшее снижение, изменение «языка» предполагает, что необходимы меньшие настройки, чем в июле, особенно когда NZD и TWI потеряли почти 5% и 1%, соответственно», - добавляет Номура.

«Мы по-прежнему считаем, что РБНЗ снизит ставку еще раз до конца года, в результате чего она составит 2,5%. Время сокращения будет зависеть от поступающих данных», - прогнозирует Nomura.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования