logo



Главная Банковская аналитика RBS: мы ожидаем дальнейшее снижение AUD и NZD

RBS: мы ожидаем дальнейшее снижение AUD и NZD

australia dollar 3Мелинда Берджесс, аналитик RBS, отмечает, что в последнее время на рынке наблюдается слабость и нестабильный глобальный рост, что, скорее всего, продолжит оказывать давление на NZD и AUD.

«На прошлой неделе РБА отметил обеспокоенность по поводу Китая, но придерживается мнения о том, что экономический рост остается умеренным. Тем не менее, экономика замедлилась сильнее, чем ожидалось, а низкие цены на сырьевые товары и слабые капвложения создают значительные встречные ветры.

Ослабление AUD говорит о том, что мягкая политика работает, но это может привести к более высокой инфляции, которая уже близка к цели. Глава РБА Гленн Стивенс признал, что потенциал роста может быть ниже, чем предполагалось ранее и, следовательно, РБА может задаться вопросом о том, необходимо ли дальнейшее смягчение. Для этого, возможно, необходим рост безработицы.

В отличие от этого, на текущей неделе ожидается дальнейшее смягчение политики РБНЗ и в результате усиление давления на валюту. Это связано с низкой инфляцией. На заседании в июле Резервный банк Новой Зеландии призвал к ослаблению валюты, но последнего снижения недостаточно.

В связи с падением цен на сырьевые товары, слабыми валютами Е.М. и медленным глобальным ростом, мы ожидаем дальнейшее снижение AUD и NZD. Мы удерживаем шорты по AUD и NZD против доллара США».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования