logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas: ЕЦБ подготовил почву для дальнейшего смягчения в декабре

BNP Paribas: ЕЦБ подготовил почву для дальнейшего смягчения в декабре

bnp paribas 1«На своем заседании в четверг (3 сентября), ЕЦБ подготовил почву для дальнейших политических действий, понизив прогнозы по инфляции и подчеркнув риски. Президент ЕЦБ Марио Драги решительно подтвердил способность и готовность ЕЦБ делать больше, если необходимо, в том числе потенциально увеличить размер, темп и продолжительность покупки активов», - говорится в записке BNP Paribas.

«Наши экономисты ожидают, что ЕЦБ запустит новые меры смягчения в декабре, прогнозируют увеличение продолжительности запланированных покупок и, возможно, ускорение темпов покупок», - прогнозирует BNP Paribas.

«ЕЦБ явно обеспокоен воздействием сильной евро на финансовые условия и инфляционные ожидания. На этом фоне, дальнейшее укрепление евро с текущих уровней только усилит вероятность дальнейших мер», - добавляет BNP Paribas.

«Вопрос для трейдеров: насколько успешны будет действия ЕЦБ в направлении ослабления евро. Еврозона сталкивается с профицитом счета текущих операций, поэтому евро будет оставаться сильной валютой, если инвесторы не надумают возвратиться из еврозоны за рубеж», - отмечает BNP Paribas.

«Наши экономисты ожидают, что ЕЦБ расширит QE к концу этого года, в результате чего мы остаемся медведями в отношении евро. Поэтому мы будем открывать короткие позиции, поскольку видим больше конкретных шагов от ЕЦБ, скорее всего, в 4-м квартале», - советует BNP Paribas.

150904 4

Rambler's Top100 Яндекс цитирования