logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, JPY, GBP, AUD: обзор на предстоящую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, JPY, GBP, AUD: обзор на предстоящую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 3USD: Восходящий тренд. Мы придерживаемся бычьей позиции по USD. Последние комментарии представителя ФРС Локхарта предполагают, что не стоит исключать повышения ставки в сентябре, и реакция рынков должна поддержать USD. Политика Центрального банка продолжает зависеть от данных, поэтому в августе мы будем следить за выходящими релизами, а движение USD будет напрямую зависеть от них.

EUR: Нисходящий тренд. В последнее время движение евро затруднено, учитывая, что европейские события, связанные с Грецией и ЕЦБ, ушли с фокуса рынка. Теперь мы ожидаем, что EUR/USD будет снижаться на оптимизме из ФРС. То есть пара будет торговаться на основе американских данных.

JPY: Нейтральный взгляд. Мы по-прежнему придерживаемся бычьего взгляда на JPY вследствие нескольких причин. Во-первых, мы продолжаем видеть признаки внутренней рефляции, что может заставить Банк Японии постепенно рассмотреть вопрос об ужесточении. Мы ожидаем сильный рост заработной платы в июле, потому что, как правило, бонусы за июнь распространяются на июль. Это должно оказать поддержку JPY. Во-вторых, падение товарных валют приведет к тому, что аппетит к риску окажется под давлением, что также будет поддерживать JPY. Основной риск заключается в возможности стимулирования в Китае, что поддержит риск и окажет давление на JPY.

GBP: Нейтральный взгляд. Отчет по инфляции был более «голубиным», чем ожидал рынок, в результате чего пара GBP/USD переместилась ниже 1,55. Что касается движения GBP/USD в течение ближайших недель, мы делаем больший акцент на USD. Локхарт не стал исключать повышение ставок в сентябре, что должно поддержать USD. Мы по-прежнему придерживаемся бычьих взглядов на GBP в кросс-курсах, особенно сырьевых валют.

AUD: Нисходящий тренд. Товарные рынки, скорее всего, окажут давление на AUD, и мы сохраняем наш среднесрочный медвежий взгляд на AUD. Тем не менее, мы видим две возможные поддержки в ближайшее время. Во-первых, РБА поднял планку для сокращения ставки, и, валюта может извлечь выгоду, пока рынок «переваривает» это. Во-вторых, AUD может выиграть от финансового стимулирования в Китае. Мы будем искать возможности продавать на ралли.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования