logo



Главная Банковская аналитика RBS о предстоящем заседании ФРС

RBS о предстоящем заседании ФРС

rbs 3В записке для клиентов RBS рассмотрел базовый сценарий завтрашней встречи FOMC, а также «ястребиные» и «голубиные» риски.

Базовый сценарий:

«Мы ожидаем, что ФРС не станет менять ставку по федеральным фондам на заседании на этой неделе. Отсутствие четкого сигнала, что мнения в ФРС смещаются в «голубином» направлении может оказать скромную поддержку доллару», - прогнозирует RBS.

Ястребиные риски:

1. ключевым ястребиным риском будет решение FOMC подготовить почву для повышения ставок, в том числе на следующем заседании в сентябре.

2. последние минутки показали, что ФРС приняла решение начать выпускать примечания наряду с заявлением FOMC во времена первого повышения в целевом диапазоне. А выпуск этого заявления может усилить ожидания по поводу предстоящего ужесточения.

Голубиные риски:

1. Любые дополнения к заявлению со ссылкой на международные события.

2. Любая новая, прямая ссылка на USD будет «голубиной».

3. Любой намек, что ФРС видит повышенный риск того, что «переходные эффекты от снижения цен на энергию и импорт» оказались менее переходными.

4. Растущее беспокойство по поводу экспорта и импортируемой инфляции могут быть более завуалированной ссылкой на озабоченность по поводу упорно сильного USD.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования