logo



Главная Банковская аналитика Crédit Agricole советует длинные позиции по USD/CHF с целью 1.00

Crédit Agricole советует длинные позиции по USD/CHF с целью 1.00

credit agricole 1Движение CHF было ограничено, главным образом, из-за снижения опасений, связанных с Грецией. Мы ожидаем, что судьба валюты по-прежнему будет обусловлена стабилизирующимися рисковыми настроениями и неизменной позицией ШНБ.

Растут ожидания поводу повышения ставки ФРС, что, скорее всего, ограничит спрос инвесторов на рисковые активы в краткосрочной перспективе, но дальнейшее улучшение перспектив мирового роста в конечном итоге должно компенсировать ужесточение денежно-кредитных условий. Соответственно рисковые настроения вряд ли будут сильно ухудшаться.

Что касается Национального банка Швейцарии, в ближайшее время не стоит рассчитывать на менее «голубиную» денежно-кредитную политику. Наоборот, переоцененная валюта, а также слабые перспективы роста должны поддержать приглушенную динамику цен и позволить ШНБ сохранить агрессивную позицию.

В результате изложенных условий, мы по-прежнему советуем продавать CHF на ралли, например по отношению к доллару. Мы сохраняем длинные позиции по паре.

Crédit Agricole удерживает длинные позиции по USD/CHF с 0.9325, стопом на 0,90 и целью 1.00150728 4.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования