logo



Главная Банковская аналитика Credit Agricole: EUR/USD вряд ли достигнет паритета

Credit Agricole: EUR/USD вряд ли достигнет паритета

credit agricole 2В то время как, возможно, придется ждать соглашения о третьем пакете помощи Греции, мы считаем, что риски Grexit продолжат уменьшаться в настоящее время. Мы также предполагаем, что последняя положительная корреляция между EUR и неприятием риска может сохраняться и поддержать единую валюту в течение потенциального риска распродаж на фоне повышения ставки ФРС.

Поэтому мы пересмотрели наш прогноз для EUR/USD и кроссов EUR в сторону повышения.

В то время как расхождение в политике между «ястребиной» ФРС и «голубиным» ЕЦБ должно создать риски снижения EUR/USD, мы сомневаемся, что именно это станет драйвером движения пары, и она не достигнет паритета. Поэтому мы ожидаем, что к концу года пара будет торговаться у недавнего минимума около 1.05, и восстановится до 1.10 и выше в 2016 году.

Что касается более долгосрочной перспективы, поддержку евро должны должно оказать продолжающееся восстановление экономики еврозоны, а также повышение инфляции. Все, что должно ослабить перспективы дальнейшего агрессивного смягчения ЕЦБ после сентября 2016 года, может сделать евро менее привлекательной валютой фондирования.

Тем не менее, риск Grexit не обязательно исчезнет полностью, что ограничит укрепление евро.

150724 3

Rambler's Top100 Яндекс цитирования