logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: EUR/GBP будет торговаться на уровне 0,65 в 12-месячной перспективе

Goldman Sachs: EUR/GBP будет торговаться на уровне 0,65 в 12-месячной перспективе

goldman sachs 1В паре EUR/GBP наблюдалась одна из наиболее последовательных нисходящих тенденций с начала года. Несмотря на то, что EUR/USD снижалась на протяжении последних 12 месяцев, GBP больше укреплялся против евро, чем против доллара США.

Мы считаем, что относительно устойчивое снижение EUR/GBP отражает продолжающееся улучшение активности в экономике Великобритании, укрепление ценового давления в виде роста заработной платы, который «побеждает» отпечатки низкой инфляции, и дополнительные «ястребиные» настроения в Банке Англии.

150724 2

Как мы уже отмечали, стерлинг будет пользоваться спросом на фоне QE от ЕЦБ, поскольку Банк Англии движется к ужесточению политики благодаря сильной экономике и укреплению рынка труда.

Хотя точные сроки первого повышения ставки остаются предметом многочисленных спекуляций, и общее сочетание жесткой фискальной и мягкой денежно-кредитной политики может ограничить широкомасштабное укрепление фунта, мы по-прежнему ожидаем дальнейшего укрепления местной валюты против евро.

Мы считаем, что пара EUR/GBP будет торговаться на уровне 0,65 в 12-месячной перспективе.

Джордж Коул, Робин Брукс и Майкл Кэхилл - Goldman Sachs
Rambler's Top100 Яндекс цитирования