logo



Главная Банковская аналитика Danske Bank: 3 причины падения EUR/USD

Danske Bank: 3 причины падения EUR/USD

danske bank 4- EUR/USD будет снижаться в связи с ситуацией в Греции, ожиданиями по поводу действий ФРС и хеджированием денежных потоков.
- Разногласия между странами еврозоны по Греции отрицательны для евро.
- Мы удерживаем шорты по EUR/USD с целью 1.02.

Греция, ФРС и потоки.

Несмотря на то, что соглашение по Греции было достигнуто, EUR/USD упала. Мы видим три причины этого снижения:

Во-первых, содержание соглашения подразумевает, что сага продолжается. Риски Grexit снизились, но могут вернуться, если греческие власти не смогут реализовать программу или же в последствии она окажется неудачной. Кроме того, переговоры, проходившие в минувшие выходные, подчеркнули разногласия между странами еврозоны - что отрицательно для евро.

150715 2

Во-вторых, греческая сделка открывает двери для других центральных банков, позволяя им действовать. Мы ожидаем, что ФРС начнет повышение ставки в сентябре, что станет драйвером роста EUR/USD.

150715 3

В-третьих, снижение рисков, связанных с Грецией, должно поддерживать ралли европейских акций. Рост европейских акций поддержит продажи EUR/USD.

150715 4

FX перспективы.

Мы прогнозируем, что EUR/USD будет торговаться на уровне 1,04 в 3-х месячной перспективе, 1,06 в 6-месячной перспективе и на 1,10 в 12-месячной перспективе. Относительные процентные ставки и потоки должны поддерживать падение EUR/USD в ближайшие три месяца. Но если рассматривать более долгосрочные перспективы, то рост инфляции в еврозоне и обсуждение завершения QE от ЕЦБ должно поддержать EUR/USD.

FX стратегии.

Мы удерживаем короткую позицию по EUR/USD с целью 1,02, стоп-лоссом на 1,1550.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования