logo



Главная Банковская аналитика Мнение Citi по поводу предстоящего заседания ЕЦБ

Мнение Citi по поводу предстоящего заседания ЕЦБ

citigroup 2Citi изложил свои ожидания по поводу заседания ЕЦБ в четверг, а точнее в отношении пресс-конференции главы регулятора Марио Драги и потенциальной реакции EUR.

1. «Европейские данные улучшилась, но, бесспорно, риски для Европы усилились. Мы думаем, что Драги признает внутренние улучшения и остановится на понижательных рисках», - утверждает Citi.

2. «С момента последнего заседания ЕЦБ рост европейской экономики был вялым. Вообще, можно отметить улучшение данных во Франции, Испании и Италии, а также некоторое ослабление в Германии. Драги, вероятно, будет осторожным в своих высказываниях, в том числе по поводу снижения цен на нефть, поэтому существует некоторый потенциал для более «голубиных» комментариев в отношении инфляции», - добавляет Citi.

150715 1

3. «Мы ожидаем ослабления евро по результатам пресс-конференции», - прогнозирует Citi.

4. «В четверг ЕЦБ также будет следить за парламентским голосованием в Греции и решением Еврогруппы. Реакция рынка на эти события может превзойти ожидания, связанные с пресс-конференцией Драги. Естественно, это приведет лишь к увеличению осторожности в ЕЦБ, так что направление останется прежним - просто будет отличаться скорость движения EUR», - добавляет Citi.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования