logo



Главная Банковская аналитика UBS: 40% шанс Grexit и 40% шанс «заражения»

UBS: 40% шанс Grexit и 40% шанс «заражения»

ubs 1Эксперты из банка UBS считают прогнозирование событий, связанных с Грецией, очень сложным процессом. «Наш базовый сценарий связывает две среднесрочные «вероятности». Мы рассматриваем текущую динамику через призму а) вероятности Grexit и б) вероятности заражения», - добавляет UBS.

40% вероятность Grexit:

«Сложно вычислить вероятность события, но мы считаем, что она составляет 40%», - пишет UBS.

«Существует один ключевой фактор, который снижает шансы Grexit примерно до 40%. В соответствии с исследованиями, переход от статус-кво, ведущей к ухудшению ситуации для населения, маловероятен», - разъясняет UBS.

40% вероятность «заражения»:

«В соответствии с нашей лучшей оценкой, риск развития тяжелой инфекции, вытекающей из потенциального Grexit, в настоящее время составляет 40%. Это суждение основано на нашей оценке трех величин: во-первых, размера греческой экономики и внешнего долга; во-вторых, внешних связей;. и, в-третьих, политического ответа. Учитывая относительно небольшие масштабы греческой экономики и ограниченные внешние связи, мы подозреваем, что ключевой риск будет заключаться в своевременности политического ответа», - утверждают в UBS.

«В настоящее время мы видим 60% вероятность быстрого и эффективного реагирования властей», - добавляет UBS.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования