logo



Главная Банковская аналитика Barclays: Позиционирование рынков после распродажи бондов

Barclays: Позиционирование рынков после распродажи бондов

barclays capital 2Мы оцениваем положение через инвесторские сегменты и классы активов, чтобы лучше понять то, что, возможно, стимулировало динамику цен во всём диапазоне изменчивости рынка. Мы видим основания для относительного выхода рабочих характеристик акций за установленные пределы , эти тенденции могут продолжиться, в то время как наши стратеги видят ценность текущих уровней 10-летних бондов США. Более полный анализ предполагает, что цены актива двигают основные принципы, а не технические.

1. Смешанные фонды держат недостаточное количество облигации и нейтральных акции, но имеют избыточный резерв наличных денег.

2. Облигационные фонды урезали сократили бета экспозиции к средним уровням и скромно выигрывают время, в отличие от времён истерики 2013 года.

alt

3. Небольшие хедж-фонды также пытаются снизить воздействие волатильности облигаций.

4. Позиционирование совокупного капитала близко к нейтральному, одновременно с хедж-фондами с избыточным весом и крупными паевыми инвестиционными фондами. Чистая опционная экспозиция хедж-фондов сокращается. В Европа сильные опасения по поводу греческих неурядиц.

5. Рынки заняли оборонительные позиции и стали более цикличными, особенно сильные участники.

6. Позиции в йене. Преобладают чистые шорты, особенно в паре с долларом.

7. Чистые длинные позиции в золоте и серебре увеличились, несмотря на рост реальной доходности.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования