logo



Главная Банковская аналитика AceTrader: ФРС вряд ли повысит ставки до первой половины 2016 года

AceTrader: ФРС вряд ли повысит ставки до первой половины 2016 года

federal reserve 11«Федеральная резервная система ФРС опубликовала доклад под названием «Бежевая книга», то есть обзор положения дел от 12 Федеральных Резервных Банков США о состоянии местных экономик. В нем говорится, что большинство региональных банков ФРС сообщили о «стабильном» или «растущем» производстве, но рост сдерживается спадом в нефтяной и газовой промышленности», - пишут эксперты из AceTrader.

«Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил журналистам, что «довольно много» препятствий для повышения процентных ставок в США на данный момент, и фактически маловероятно, что экономика будет готова к более высоким ставкам к началу следующего года. Эванс отметил, что последние экономические данные оказались слабее, чем ожидали чиновники ФРС, когда готовили квартальные экономические прогнозы (в марте)», - указал AceTrader.

«Это означает, что повышение ставок вряд ли будет уместно до первой половины 2016 года или, возможно, даже позже. Если ставки повысятся в этом году, важно, чтобы их рост был очень скромным», - считают в AceTrader.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования