logo



Главная Банковская аналитика Danske Bank: USD/JPY может превысить отметку 127 в краткосрочной перспективе

Danske Bank: USD/JPY может превысить отметку 127 в краткосрочной перспективе

jpy 8В течение ближайших 12-месяцев пара USD/JPY может направиться к целевому уровню в 127,00, считают аналитики Danske Bank. «Пара USD/JPY продолжила курс на север и пробила отметку 124 прошлой ночью», - говорится в записке банка.

«Мы считаем, что рост USD/JPY обусловлен новой волной укрепления USD и более высокими процентными ставками в США. Цель на ближайшие 3 месяца - 125», - сообщает Danske Bank.

«В течение лета главной темой для обсуждения станет повышение ставки ФРС, вероятно, поэтому мы по-прежнему прогнозируем значительно более высокие процентные ставки в США в ближайшие месяцы. Существуют риски того, что в краткосрочной перспективе пара USD/JPY достигнет, и, возможно, превысит нашу 12-месячную цель 127», - пишет Danske Bank.

«В долгосрочной перспективе мы ожидаем стабилизации курса в течение 6-12 месячного диапазона, как только станет ясно, что Банк Японии не будет дальше смягчать политику и, поддержка доллару, вытекающая из более высоких процентных ставок в США, должна исчезнуть после первого повышения ставки в сентябре», - заключает Danske Bank.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования