logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: цены на алюминий продолжат падать

Goldman Sachs: цены на алюминий продолжат падать

goldman sachs 1Цены на алюминий продолжат снижаться в силу сокращения производства за пределами Китая, при этом крупнейший в мире производитель увеличил выпуск до рекордного уровня, считают эксперты из Goldman Sachs Group, сообщает Bloomberg.

«В этом году снижения цен будет недостаточно, чтобы сбалансировать мировой рынок, и «нельзя надеяться», что Китай будет сдерживать производство», - утверждают аналитики Goldman Sachs во главе с Максом Лейтоном.

По данным Национального Бюро статистики, в апреле объем производства алюминия в Китае вырос до рекордных 2,59 миллиона тонн.

«Мы считаем, что цены должны оставаться низкими и продолжить падать в течение 2015 года», - пишет Goldman Sachs. Банк прогнозирует незначительный профицит в этом году при средней цене на Лондонской бирже металлов - 1800 долларов за тонну (с поставкой через три месяца).

«Глобальные металлургические предприятия рассматривают вопрос о сокращении производства, поскольку цены упали ниже 1875 долларов», - сообщает Goldman Sachs.

Цены могут сократиться ниже прогноза банка (1800 долларов), если снизится внутренний спрос в Китае.

Экспорт китайского алюминия вырос на 40% по сравнению с годом ранее до 1,65 млн. тонн за первые четыре месяца 2015 года.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования