logo



Главная Банковская аналитика Nomura: вероятность сокращения ставки РБНЗ возросла

Nomura: вероятность сокращения ставки РБНЗ возросла

newzealand 4«Резервный банк Новой Зеландии занял более «голубиную» позицию, при этом не сделав никаких ссылок на потенциальное повышение ставок. Это связано с тем, что центральный банк понимает, что может быть необходимо снижение ставки, если экономика замедлится или если рост инфляции будет недостаточным», - отмечает Nomura.

«Тем не менее, сроки будущих корректировок OCR будут зависеть от того, как будет развиваться инфляция в торговых и неторговых секторах. Это означает, что снижение ставки вряд ли возможно до следующего выпуска ИПЦ в середине июля. Кроме того, учитывая укрепление NZD, мы не удивимся, если Резервный банк Новой Зеландии воспользуется своей политической позицией для снижения курса валюты», - утверждает Nomura.

«Мы по-прежнему считаем, что падение инфляции будет временным, поскольку это обусловлено снижением цен на топливо и, следовательно, считаем, что в этом году Резервный банк Новой Зеландии не станет менять политику, но признаем, что вероятность сокращения ставки возросла», - прогнозирует Nomura.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования