logo



Главная Банковская аналитика USD, EUR, CHF, GBP, AUD: Прогноз на следующую неделю - Morgan Stanley

USD, EUR, CHF, GBP, AUD: Прогноз на следующую неделю - Morgan Stanley

morgan stanley 2USD: восходящий тренд. Ухудшение данных по США продолжилось, что стало драйвером коррекции USD в течение прошедшей недели. Большая зависимость ФРС от данных может создать волатильность вокруг доллара США, и медленное восстановление может привести к замедлению темпов укрепления доллара США. Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем, что USD останется самой сильной валютой из G10. Дифференциалы роста между США и другими странами продолжают поддерживать доллар. ЕЦБ дал понять, что он будет продолжать QE; что создает давление на евро и поддерживает USD.

EUR: нисходящий тренд. Из результатов последнего заседания ЕЦБ видно, что регулятор намерен проводить QE вплоть до третьего квартала 2016 года. Адаптивная денежно-кредитная политика в регионе и низкие процентные ставки сделали EUR более привлекательной валютой финансирования, что подтверждается увеличением европейского банковского кредитования за рубежом. Это должно усилить давление на евро. Кроме того, политическая напряженность в Греции продолжает расти, и может укрепить «премию за риск».

JPY: восходящий тренд. Мы ожидаем, что JPY останется сильной на кросс-курсах. Поток данных показывает, что японские инвесторы увеличили вложения за рубежом, став крупнейшими держателями UST, но, в то же время, зарубежные инвесторы вкладывались в японские рынки. Это подчеркивает риск того, что в ближайшее время USD/JPY будет под давлением. Тем не менее, благодаря смягчению денежно-кредитной политики со стороны ЕЦБ, мы ожидаем, что EUR/JPY будет двигаться вниз.

GBP: нисходящий тренд. В последнее время наблюдается укрепление GBP/USD, поскольку волатильность несколько снизилась. Мы хотели бы использовать этот рост в качестве возможности для продажи, поскольку все еще сохраняются риски замедления роста из-за политической неопределенности и низкой инфляции. Мы также хотели попробовать продавать GBP против JPY.

AUD: нисходящий тренд. Мы по-прежнему ожидаем ослабления AUD, но признаем, что в ближайшее время более высокодоходные валюты могли получить поддержку против низкодоходных валют, таких как евро и швейцарский франк. Последние данные показали рост занятости в Австралии, поэтому мы считаем, что в ближайшее время у валюты есть некоторая поддержка. Мы будем следить за предстоящими минутками РБА.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования