logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: покупайте USD/CAD перед заседанием Банка Канады

Barclays Capital: покупайте USD/CAD перед заседанием Банка Канады

bank of canada 3«Трейдеры должны удерживать длинные позиции по USD/CAD и продолжать покупать на спадах перед заседанием Банка Канады (BoC), которое состоится на этой неделе», - советует Barclays Capital.

«Как ожидается, BoC не станет менять политику на предстоящей встрече. Не так давно глава регулятора Стивен Полоз признал ослабление экономики в первом квартале, и поэтому последние данные не станут чем-то новым для Банка Канады. Однако на следующей неделе ожидается Monetary Policy Report, пристальное внимание будет сосредоточено на прогнозах BoC. Мы уже подчеркивали в прошлом, что BoC еще предстоит отразить в прогнозах полный эффект от падения цен на нефть (снижение темпов роста и инфляции) или же прогнозы уже указывают на намерение снизить ставки», - уточняет Barclays Capital.

«В любом случае, в цене уже учтено, по крайней мере, одно сокращение ставки в течение ближайшего года. Снижение ставки на встрече на этой неделе остается за пределами риска, и мы удерживаем длинные позиции по USD/CAD», - добавляет Barclays Capital.

alt

Что касается технического анализа, Barclays Capital указывает:

«Наш «бычий» технический прогноз по USD/CAD основан на недавнем движении пары на дневном графике. Мы ожидаем, что продажи будут ограничены недавними минимумами около 1.2350, позволяя паре двигаться выше в диапазон ближе к 1.2835», - прогнозирует Barclays Capital.

«Рост выше 1.2835 подтвердит восходящий тренд. Более крупные цели находятся около 1.3065, далее открывается путь к 1.3465», - добавляет Barclays Capital.

В соответствии с этой точкой зрения, Barclays сохраняет длинные позиции по USD/CAD с 1.2460 и целью 1.3050.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования