logo



Главная Банковская аналитика Barclays: ФРС поднимет ставки позже в этом году, но повышение будет постепенным

Barclays: ФРС поднимет ставки позже в этом году, но повышение будет постепенным

barclays capital 2«В протоколе мартовского заседания FOMC не было чего-то нового, о чем не указано в заявлении или пресс-конференции. Поэтому он не должен был стать сюрпризом; ежеквартальные встречи ФРС, сопровождающиеся пресс-конференций, содержат много информации и поэтому существует довольно низкая вероятность, что последующие минутки будут содержать что-то новое. Тем не менее, минутки усилили сообщения Комитета от 18 марта», - пишет Barclays Capital.

«Это касается того, что был достигнут достаточный прогресс, чтобы гарантировать изменение политики обнародования дальнейших действий; подавляющее большинство членов комитета по открытым рынкам видит повышение ставок в конце 2015 года (например, сентябрь-декабрь); а последующие темпы повышения процентных ставок, скорее всего, будут постепенными», - сообщает Barclays.

«Мы рассматриваем сентябрь в качестве вероятного срока первого повышения ставок, с некоторой вероятностью, что комитет решит подождать до декабря. Наш базовый сценарий предполагает, что в 2015 году ставка по федеральным фондам будет повышена дважды, а год завершится с целью 50-75bp», - предполагает Barclays.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования