logo



Главная Банковская аналитика EUR/USD: дальнейшее снижение или коррекция - Nomura

EUR/USD: дальнейшее снижение или коррекция - Nomura

euro usd 1В недавней записке для клиентов Nomura оценивает вероятность дальнейшего существенного ослабления евро против риска коррекции. Nomura излагает следующие причины.

Причины, почему евро может опуститься намного ниже:

Во-первых, сила базовых потоков вполне реальна, и указывает на то, что слабость евро сохранится в среднесрочной перспективе.

Во-вторых, последние сигналы от ФРС предполагают, что приближается начало периода нормализации политики.

В-третьих, с точки зрения денежно-кредитной политики, в настоящее время ЕЦБ находится на «автопилоте». Это означает, что даже если данные по росту ВВП еврозоны улучшается, это не заставит ЕЦБ остановиться в ближайшее время.

В-четвертых, с технической точки зрения, на текущих уровнях у евро почти нет поддержки.

В-пятых: движение евро в течение последних трех месяцев не сопровождалось каким-либо экстремальным накоплением спекулятивных шортов.

Причины, почему евро может остановиться или развернуться:

Во-первых, скорость девальвации евро очень сильная.

Во-вторых, мы достигли тех уровней, которые некоторые члены Управляющего Совета ЕЦБ имели в виду, в плане неявных целей для евро, когда началось количественное смягчение.

В-третьих, ФРС может вскоре «моргнуть». Хотя нет никаких явных признаков того, что ФРС собирается изменить «тон», это увеличивает риск.

Вывод:

«Мы считаем, что движение пары EUR/USD к диапазону 1.00-0.95 очень даже возможно в течение 1-2 месяцев. Но риск значительного отката также растет (скажем, обратно к 1.10-1.12)», - утверждает Nomura.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования