logo



Главная Банковская аналитика Вчера Bank of America Merrill Lynch сократил прогнозы по паре евро/доллар

Вчера Bank of America Merrill Lynch сократил прогнозы по паре евро/доллар

merrill lynch 1«Мы были евро-медведями. Мы считаем, что расхождение денежно-кредитной политики ЕЦБ и ФРС будет давить на евро. До середины 2014 года, мы сталкивались с сильным сопротивлением инвесторов, которые не верили в возможное падение евро, но теперь получается, что мы были недостаточными медведями», - уточняет Bank of America Merrill Lynch.

И евро может продолжить снижение.

«Корреляция между данными и фундаментальными основами предполагает, что падение пары EUR/USD может «зашкалить». Самым важным выводом из дальнейшего ослабления евро на этой неделе становится величина снижения по отношению к любой новой информации. Управление резервами центрального банка также способствуют ослаблению евро», - добавляет Bank of America Merrill Lynch.

alt

Новые прогнозы: пара EUR/USD.

«Мы пересмотрели наши прогнозы по паре евро/доллар, ожидая паритета к концу 2015 года. Мы предполагаем, что в 2016 году пара останется у паритета, хотя многое будет зависеть от того, продолжит ли ЕЦБ QE после сентября 2016 года или нет. Если данные из еврозоны улучшатся и QE окажется ненужным после сентября, это будет бычьим фактором для евро. Однако если данные будут слабыми и ЕЦБ продлит количественное смягчение еще на один год, это будет медвежьим сигналом для евро. На данный момент пока слишком рано говорить об этом», - прогнозирует Bank of America Merrill Lynch.

alt

«Изменение нашего прогноза согласуются с ожиданиями, что покупки облигаций ЕЦБ будут генерировать отрицательные евро потоки. Мы ожидаем, что высокая доля облигаций, которые будет покупать ЕЦБ, будет поступать от иностранных инвесторов и подсчитали, что это может привести к продажам евро против других валют на сумму до 10 млрд. евро каждый месяц. Однако мы сохраняем осторожный бычий прогноз по доллару США в краткосрочной перспективе», - добавляет Bank of America Merrill Lynch.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования