logo



Главная Банковская аналитика Crédit Agricole: сегодня внимание инвесторов нацелено на данные по рынку труда США

Crédit Agricole: сегодня внимание инвесторов нацелено на данные по рынку труда США

unemployment 9Наши экономисты ожидают, что в феврале число занятых в несельскохозяйственном секторе США составит 245 тысяч (средний прогноз: 235 тысяч, предыдущее значение: 257 тысяч), что, как ожидается, должно быть отражено в дальнейшем падении уровня безработицы (средний прогноз: 5,6%, наш прогноз: 5,6%, предыдущее значение: 5,7%). Если отчет оправдает прогнозы, то ожидания инвесторов по поводу дальнейшего курса политики ФРС по-прежнему будут поддерживать доллар США. Тем не менее, также следует учитывать, что есть некоторые риски.

По результатам FX Execution Mapper, отчет должен создать торговый диапазон в 80pips. Новейшая история показывает, что данные по числу занятых в несельскохозяйственном секторе имеют асимметричное влияние на EUR/USD: положительные отчеты зачастую вызвали негативную реакцию. После свидетельствования главы ФРС Джанет Йеллен на прошлой неделе, однако, реакция на отчет NFP, скорее всего, будет более чувствительной к негативным сюрпризам.

Это дает инвесторам возможность продать EUR/USD на ралли свыше 25-50pip после любого негативного NFP, со стопом, по крайней мере, 100pips. Эта тактическая стратегия основана на предположении, что пятничные данные не будут иметь никакого устойчивого влияния на политику ФРС.

При открытии коротких позиций по EUR/USD мы рекомендуем сохранять эту позицию. Мы остается медведями в паре EUR/USD, ориентируясь на переход к 1.0600 в ближайшие несколько недель.

alt

Rambler's Top100 Яндекс цитирования