logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs сократил прогнозы по EUR/USD

Goldman Sachs сократил прогнозы по EUR/USD

goldman sachs 1Goldman Sachs в очередной раз сократил прогнозы по EUR/USD, поскольку банк считает, что у доллара есть большие возможности для укрепления, несмотря на его резкий рост, начиная с середины 2014 года.

Не так давно долларовые быки притихли, и многие думают, что пара, скорее всего, будет торговаться в боковике в этом году. Это предостережение связано с тем, что недавние данные по США были более смешанными, а также ожидается циклическое восстановление в Европе, которое некоторые рассматривают в качестве катализатора для небольшого роста евродоллара», - добавляет Goldman Sachs.

Нет смысла покупать евро:

«В этом контексте компромисс между Грецией и ее кредиторами рассматривается в качестве причины для покупки евро. Мы не согласны. В конце концов, наш бычий прогноз по доллару предполагает циклический опережающий рост США по сравнению со странами G10», - уточняет Goldman Sachs.

«Даже если соглашение с Грецией отменит кризис и более существенное падение евро, ралли доллара продолжится в течение оставшейся части года, так как рынок будет учитывать расхождение трендов между США и еврозоной», - добавляет Goldman Sachs.

Прогнозы по EUR/USD:

«Мы пересмотрели наш 3 - и 6-месячный прогноз по евродоллару в сторону понижения до 1.12 и 1.10 соответственно с 1.11 и 1.14 ранее, сохранив 12-месячный прогноз без изменений на уровне 1.08», - отмечает Goldman Sachs.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования