logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital: Банк Японии не станет смягчать политику, но сократит прогноз по инфляции

Barclays Capital: Банк Японии не станет смягчать политику, но сократит прогноз по инфляции

japan 9На предстоящей встрече по вопросам денежно-кредитной политики, которая состоится на этой неделе, Банк Японии (BOJ), скорее всего, сократит прогноз по краткосрочным перспективам инфляции. Однако, он, скорее всего, сохранит прогноз по инфляции на 2016 финансовый год, а также оставит денежно-кредитную политику без изменений, обосновав свое решение как то, что инфляционные ожидания остаются стабильными, прогнозирует Barclays Capital.

Что касается перспектив роста, то Банк, скорее всего, сократит прогноз на 2014 финансовый год из-за большего, чем ожидалось, эффекта от повышения НДС, но ожидания на 2015 и 2016 финансовый год, вероятно, будут пересмотрены в сторону повышения в результате снижения цен на энергоносители и задержки повышения НДС, - добавляет Barclays.

Стабильные долгосрочные прогнозы инфляции позволят Банку Японии утверждать, что инфляционные ожидания остаются стабильными и воздержаться от дальнейшего расширения QQE на данный момент. Кроме того, глава регулятора Курода начал подчеркивать важность «стабильности» валюты, предполагая, что Банк Японии не готов проводить дальнейшее снижение иены, чтобы компенсировать падение цен на нефть, - считают эксперты из Barclays.

На наш взгляд, при отсутствии дальнейших политических действий со стороны Банка Японии, движение USD/JPY, вероятно, по-прежнему будет зависеть от перепадов настроений глобальных рисков, прогнозирует Barclays.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования