logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: нужно сохранять веру в наш прогноз на 2015 год

Goldman Sachs: нужно сохранять веру в наш прогноз на 2015 год

goldman sachs 3Начался 2015 год, но наши основные прогнозы пока что остаются в силе: текущая устойчивость экономики США; расширение восстановления в «неамериканских» развитых странах; дальнейшее укрепление доллара США; и воздействие сильного падения цен на нефть.

Так же как и в начале 2014 года, ключевой проблемой является то, что многие из этих направлений уже широко признаны. Названием нашего прогноза на 2015 год стало «Сохранение веры». Мы считаем, что поддержание веры в ключевые аспекты экономического ландшафта станут центральным элементом для инвестирования в этом году.

alt

Четыре способа сохранить веру. Понятие «Сохранение веры» имеет несколько различных размеров, которые захватывают различные элементы наших прогнозов: (I) верить в центральный прогноз в периоды, когда рынок сомневается; (II) полагать, что перемены в активах могут быть сильнее, чем ожидалось; (III) полагать, что центральный прогноз не в полной мере отражен; и (IV) полагать, что последствия прошлых сдвигов не полностью оценены.

Мы считаем, что первый из них фиксирует состояние восстановления в США. Второй охватывает взгляды на USD. Третий охватывает взгляды на восстановление еврозоны и политику ЕЦБ. И четвертый охватывает взгляды на сильное падение цен на нефть».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования