logo



Главная Банковская аналитика EUR/USD: закономерности на долгосрочном графике - Citi

EUR/USD: закономерности на долгосрочном графике - Citi

euro usd 1«Декабрьское закрытие показывает однозначно бычьи технические предпосылки для USD, и это особенно хорошо видно в EUR/USD», - отмечает CitiFX.

«EUR/USD по-прежнему находится на стабильном нисходящем тренде. Было зафиксировано месячное закрытие ниже 200-месячной скользящей средней (1,2234). Это первое месячное закрытие ниже скользящей средней за последнее десятилетие, что говорит о серьезном медвежьем развитии, предполагая дальнейшие потери в 2015 году», - уточняет Citi.

«Наш прогноз по EUR/USD берет за образец ситуацию в конце 1998 года и последующее движение в первой половине 1999 года. Это позволяет предположить, что очень возможно движение в сторону 1,10 по паре EUR/USD в первой половине 2015 года», - прогнозирует Citi.

alt

«В только 2-й раз в истории плавающих валютных курсов мы смотрим на медвежий год для EUR/USD. Если в следующем году получится ситуация, аналогичная рассмотренному выше, это предполагает, что EUR/USD может торговаться ниже паритета до конца 2015 года», - предполагает Citi.

С точки зрения уровней поддержки ниже скользящей средней за 200 месяцев, Citi рассматривает минимум 2005 года на 1,1640.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования