logo



Главная Банковская аналитика BNP Paribas: торговые стратегии для EUR и USD

BNP Paribas: торговые стратегии для EUR и USD

bnp paribas 2USD начинает 2015 год очень уверенно, продолжая укрепляться против основных валют. BNP Paribas по-прежнему выступает за длинные позиции по USD против евро и иены, и продолжает удерживать в своем портфеле короткие позиции по EUR/USD с целью 1,18 и длинные позиции по USD/JPY с целью 128.

Но для инвесторов, которые сейчас боятся продавать EUR/USD на минимумах и покупать USD/JPY близко к максимумам, BNP Paribas рекомендует следующие пары:

1. GBP/USD, EUR/GBP:

«Ослабление GBP было обусловлено разочаровывающим производственным PMI, который сократился до 52,5 с 53,3. Во втором полугодии темпы производства в Великобритании снизились по сравнению с 1 полугодием», - отмечает BNP Paribas.

«BNP Paribas STEER – то есть наша краткосрочная модель справедливой стоимости - показывает, что GBP является уязвимым к ослаблению против доллара США и евро, GBP/USD торгуется около 1,5289 и EUR/GBP на 0,7858», - прогнозирует BNP Paribas.

2. NZD/USD:

«NZD/USD переоценена, справедливая стоимость составляет приблизительно 0,7585, в то время как повторное пробитие выше 55dma (в настоящее время на 0,7808) может открыть путь для дальнейшего восстановления пары», - считает BNP Paribas.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования