logo



Главная Банковская аналитика Nomura: причины для дальнейшего падения евро

Nomura: причины для дальнейшего падения евро

analitic 3Несколько дней назад Nomura утверждала, что последние данные МВФ по составу резервов мировых центральных банков говорят о более быстром снижении единой валюты в начале 2015 года.

Nomura зафиксировала прибыль по короткой позиции по EUR/USD около уровня 1,20.

В пятницу компания вошла в другую короткую позицию, ориентируясь на быстрое снижение до 1,1877. Nomura рассматривает следующие причины столь быстрого снижения евро и прогнозы в ближайшее время:

1. евро достигла значительного нисходящего импульса в многочисленных кроссах с середины декабря, и эта динамика сохранилась в неликвидных торгах в период отпусков.

2. последние данные рынка фьючерсов сигнализируют о том, что шорты по EUR начали снова расти после снижения в середине декабря. Но эта тенденция может иметь продолжение, поскольку мы еще не вернулись к максимально коротким уровням с ноября 2014 года.

3. по мере приближения заседания ЕЦБ в январе могут вновь повыситься ожидания по поводу начала покупок суверенных облигаций. Наша точка зрения заключается в том, что об этом будет объявлено, скорее всего, в январе, и ожидания окажут понижательное давление на евро.

4. потоки новостей были очень негативными для евро.

5. С технической точки зрения Nomura считает, что падение ниже 1,1877 может привести к тому, что дополнительный импульс будет «идти до конца».

Rambler's Top100 Яндекс цитирования