logo



Главная Банковская аналитика UBS и ANZ о ситуации в Греции

UBS и ANZ о ситуации в Греции

greece 5Вчера правительство Греции не смогло назначить президента, то есть в стране начинается новая политическая неопределенность. 25 января Греция, вероятно, проведет досрочные всеобщие выборы. Ниже приведены мнения UBS и ANZ по поводу сложившейся ситуации и по реакции EUR/USD в ближайшее время.

UBS:

«Наш медвежий взгляд на EUR/USD основывается на предположении, что денежные параметры политики по обе стороны Атлантики, вероятно, будут заметно расходиться в следующем году. Это по-прежнему так, но теперь мы считаем, что возвращение политической неопределенности в Греции может спровоцировать ускорение нисходящего тренда по евро в течение ближайших двух месяцев», - утверждает UBS.

«Достаточно посмотреть на 2012 год, когда неубедительный исход первых всеобщих выборов в Греции оказывал значительное давление на EUR/USD», - добавляет UBS.

«Если подобные риски вновь всплывут во время предстоящей избирательной кампании, то мы считаем, что существует отличная возможность для падения пары EUR/USD ниже 1,20», - прогнозирует UBS.

alt

ANZ:

«По всей вероятности, неопределенность в Греции только добавит пессимизма по отношению к единой валюте в краткосрочной перспективе, и поэтому сейчас остаются возможности для продажи EUR/USD», - советует ANZ.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования