logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs: через 12 месяцев пара AUD/USD будет торговаться у уровня 0,79

Goldman Sachs: через 12 месяцев пара AUD/USD будет торговаться у уровня 0,79

goldman sachs 3После шести недель передышки, в середине прошлого месяца австралийский доллар начал снова падать и с 14 ноября он снизился более чем на 5,2% по отношению к доллару, то есть местная валюта стала одной из самых слабых за прошедший период, отмечает Goldman Sachs.

Падению могли способствовать несколько факторов:

1. Снижение цен на сырьевые товары. Железная руда сейчас стоит 68 долларов за тонну, что на 50% ниже, чем в начале года.

2. Зависимость от роста экономики Китая, власти которого продолжают смягчать политику в целях достижения целевого показателя роста на 2014 год, это свидетельствует о том, что основной импульс роста остается хрупким.

3. Рост экономики США опережает многие развитые страны, а политики из ФРС могут проголосовать за повышение ставки в середине 2015 года.

4. Слабые данные по Австралии заставили рынок задуматься о возможном сокращении ставки РБА в течение последующих 12 месяцев.

alt

Что дальше? Прогноз по AUD:

Goldman Sachs ожидает, что пара AUD/USD будет торговаться у уровня 0,83 в 3-х месячной перспективе, на отметке 81 через 6 месяцев и на 0,79 через 12 месяцев.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования