logo



Главная Банковская аналитика Barclays Capital советует покупать фунт на падениях, особенно против евро

Barclays Capital советует покупать фунт на падениях, особенно против евро

england paund 5На этой неделе в центре внимания находится британский фунт, поскольку будет опубликован квартальный отчет по инфляции и данные по занятости (в среду), отмечает Barclays Capital.

«Несмотря на то, что во время ноябрьского заседания Комитет (MPC) решил оставить монетарную политику без изменений, «Обзор инфляции» может пролить свет на экономическую оценку Банка Англии. Прогнозы Банка Англии, скорее всего, будут заключаться в следующем: слабые краткосрочные перспективы инфляции, незначительное укрепление перспектив рынка труда, рост в основном останется без изменений, прогнозирует Barclays.

«Сейчас мы ожидаем, что Банк Англии впервые повысит ставку в 1 квартале 2015 года, но отсутствие требований о повышении заработной платы, приближение всеобщих выборов, а также последующая финансовая консолидация представляет угрозу для нашего прогноза. Тем не менее, OIS ожидает первое повышение ставки в Великобритании в 4-м квартале 2015 года, а не во втором квартале 2015 года, добавляет Barclays.

Что касается отчета по занятости, Barclays поддерживает консенсус-прогноз, который предполагает, что в сентябре уровень безработицы составил 5,9%.

В соответствии с этой точкой зрения, Barclays советует клиентам продавать EUR/GBP на этой неделе.

Мы предпочитаем покупать GBP на падениях, особенно по отношению к евро, так как мы ожидаем, что ЕЦБ запустит суверенное QE уже в 1 квартале 2015 года, уточняет Barclays.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования