logo



Главная Банковская аналитика Morgan Stanley: ожидания на предстоящую неделю

Morgan Stanley: ожидания на предстоящую неделю

morgan stanley 2USD. Необходимо обратить внимание на: оптовые запасы, данные по розничной торговле. Мы по-прежнему придерживаемся бычьего взгляда на доллар. Наблюдаются признаки устойчивого роста по сравнению с остальными странами, что приводит к притоку капитала в страну.

Индекс DXY вырвался из 30-летнего нисходящего тренда, технически есть возможности для дальнейшего роста.

EUR. Необходимо обратить внимание на: промышленное производство, ИПЦ, ВВП.

Выступление главы ЕЦБ Марио Драги было «голубиным», что продолжит оказывать давление на евро. Драги прокомментировал размер баланса центрального банка, заявив, что в течение ближайших двух лет баланс ЕЦБ вырастет до прежних уровней. Расхождение в денежно-кредитной политике ФРС и ЕЦБ продолжит давить на EUR/USD.

JPY. Необходимо обратить внимание на: промышленное производство.

Смягчение политики со стороны Банка Японии и заявление GPIF о росте покупок зарубежных акций и облигаций привело к тому, что пара USD/JPY выросла с 108 почти до 115. Возможно дальнейшее ослабление иены, поэтому мы предлагаем принять некоторые меры предосторожности. Настроения по иене достигли крайних медвежьи уровней, которые ранее вызывали встречную реакцию. Потоки GPIF, возможно, уже в цене, что ограничивает потенциал снижения иены.

GBP. Необходимо обратить внимание на: отчет по рынку труда, Обзор инфляции Банка Англии.

На прошлой неделе Банк Англии не стал менять политику. Несколько месяцев назад инвесторы рассматривали возможность повышения ставки уже в ноябре. Но первое повышение ставки со стороны Банка Англии, вероятно, произойдет гораздо позднее, чем ожидали рынки. В результате фунт может ослабнуть по отношению к доллару США.

AUD. Необходимо обратить внимание на: деловое доверие, индекс стоимости рабочей силы.

Мы по-прежнему придерживаемся медвежьих взглядов на AUD по нескольким причинам. Во-первых, повышенная волатильность снизила привлекательность валюты. Во-вторых, цены на сырьевые товары продолжают снижаться, особенно на железную руду. Наши экономисты понизили свой прогноз роста и пересмотрели ожидания по поводу первого повышения ставки РБА. Сочетание этих факторов с более сильным USD предполагает дальнейшее снижение AUD/USD.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования