logo



Главная Банковская аналитика Goldman Sachs представил прогнозы по предстоящим заседаниям ФРС, РБНЗ и Банка Японии

Goldman Sachs представил прогнозы по предстоящим заседаниям ФРС, РБНЗ и Банка Японии

goldman sachs 2Среда, 29 октября. FOMC: данные по США были достаточно хорошими. Анализ нашей команды предполагает, что последние события должны иметь ограниченное влияние на базовые ожидания ФРС по поводу роста в ближайшей перспективе, хотя риски для инфляции стали более выраженными. Мы думаем, что ФРС объявит об окончании покупок облигаций. Что касается заявления, то регулятор, скорее всего, признает недавнее ослабление роста за рубежом, но немного обновит свое мнение по поводу рынка труда. Фраза «значительное время» будет немного скорректирована, а изменят ее только в декабре. Мы считаем, что анонс FOMC будет нейтральным или слегка медвежьим.

Четверг, 30 октября. Резервный банк Новой Зеландии: Мы ожидаем, что ставки останутся неизменными. Учитывая события, произошедшие с момента последнего заявления о денежно-кредитной политике, мы ожидаем, что на этой неделе Резервный банк Новой Зеландии станет более голубиным. Это, несомненно, подтвердит точку зрения, что банк намерен приостановить ужесточение.

Пятница, 31 октября. Банк Японии: Команда экспертов ожидает расширения схемы количественного и качественного смягчения денежно-кредитной политики на декабрьской встрече. Банк Японии также опубликует свой отчет. Банк Японии недооценивал возможное замедление экономики после повышения потребительского налога, и поэтому явно нуждается в том, чтобы сократить свой прогноз на 2014 финансовый год. Тем не менее, мы ожидаем сокращение до + 0,5% - + 0,6% (консенсус + 0,3%) по сравнению с текущими + 1,0%.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования