logo



Главная Банковская аналитика Barclays: падение AUD/USD не будет сильным

Barclays: падение AUD/USD не будет сильным

australia dollar 2Последние неутешительные китайские экономические данные, скорее всего, продолжат оказывать давление на австралийский доллар, особенно учитывая укрепление доллара США, утверждают эксперты из Barclays Capital.

«Слабые данные из Китая способствовали сокращению импорта из Австралии и дальнейшему снижению цен на сырьевые товары в последние месяцы. Экспортные цены на сырьевые товары в Австралии упали еще на 9%, цены на железную руду потеряли 25% с начала года», - уточняет Barclays.

Тем не менее, Barclays отмечает, что рост объемов экспорта в других отраслях предоставил некоторую поддержку доходам экспортеров.

«Кроме того, увеличение экспорта до сих пор компенсировало негативные последствия падения капитальных затрат. AUD остается значительно переоцененным, и Резервный банк Австралии (РБА) по-прежнему не удовлетворен уровнем обменного курса и большим расхождением с ценами на сырьевые товары», - добавляет Barclays.

alt

«Наша краткосрочная модель справедливой стоимости, которая включает в себя цены на сырьевые товары, акции и дифференциалы процентных ставок, не может оправдать текущий уровень AUD/USD и модель справедливой стоимости РБА предполагает, что обменный курс существенно завышен по отношению к условиям торговли», - утверждает Barclays.

«Таким образом, мы прогнозируем относительно скромное падение AUD/USD до 0,87 в течение трех месяцев и до 0,85 в течение 6 и 12 месяцев. AUD/NZD достигнет 1,13 в течение 12 месяцев», - прогнозирует Barclays.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования